苍南县海塘安澜工程(北片)-东沙等三条海塘建设项目施工中标候选人公示[A33********46001001]
项目名称: | 苍南县海塘安澜工程(北片)—东沙等三条海塘建设项目施工 | 项目代码: | 2412-332025-08-03-973885 | |||||
招标人: | 名称:苍南县旅游投资集团有限公司 地址:浙江省温州市苍南县灵溪镇苍南大道以西、沪山路以北(迎福路以北) 联系人:章国翁 电话:139****1788 | 代理机构: | 名称:浙江水利水电工程审价中心有限公司 地址:浙江省·杭州市·上城区 联系人:申屠音平 电话:******** | |||||
标段(包)名称: | 苍南县海塘安澜工程(北片)-东沙等三条海塘建设项目施工 | 标段(包)编号: | A33********46001001 | |||||
投标人资格能力要求: | 无 | |||||||
中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
1 | 浙江广川建设有限公司 | 101,322,888.00元 | 730天 | 无 | 无 | |||
序号 | 被否决的投标人 | 否决原因 | ||||||
1 | | | ||||||
其他招标文件约定应公示的内容: | | |||||||
公示起止日期: | 2025-08-03至2025-08-03 | |||||||
提出异议的渠道和方式: | 见温州市公共资源交易网 | |||||||
评标时间: | 2025-08-0309:30:00 | 评标地点: | 评标1 (工程9台) | |||||
行政监督机构: | 苍南县水利局 | 电话: | 153******** | |||||
信息来源: | 苍南县公共资源交易中心 | 接收时间: |
工程建设项目中标候选人公示通告
由苍南县旅游投资集团有限公司建设的苍南县海塘安澜工程(北片)—东沙等三条海塘建设项目施工,招标代理人为浙江水利水电工程审价中心有限公司。于2
2025-08-0309:30在苍南县公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,中标候选人:浙江广川建设有限公司(投标报价101322
888元),项目负责人:方焕云。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个日历天,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关
系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关
行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
招标人:苍南县旅游投资集团有限公司
联系方式:151********
监督投诉部门:苍南县水利局
联系方式:********
附否决投标原因及依据:
投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |
中石化胜利建设工程有限公司 | 浙江省透明工程业绩打印件里面的竣工日期与提供的竣工验收证书的竣工日期不一致。 | 技术标符合性审查第(4)条:投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 |
温州恒发水利水电工程有限公司 | 投标文件提供的施工业绩未体现新建(或加固或提标)海塘(海堤)业绩。 | 技术标符合性审查第(4)条:投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 |
江苏省水利建设工程有限公司 | 投标文件中未提供海塘景观电气部分已标价工程量清单。 | 商务标符合性审查第(5)条:改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)。 |
附中标候选人资格业绩:杭州市本级海塘安澜工程(三堡至乔司段海塘)一期水利工程施工一标
附项目负责人资格业绩:杭州市本级海塘安澜工程(三堡至乔司段海塘)一期水利工程施工一标
附未中标单位名单:浙江江南春建设集团有限公司、浙江旺京建设有限公司、甘肃省水利水电工程局有限责任公司、江苏水工建设集团有限公司、厦门安能建设有
限公司、三明市水利水电工程有限公司、中国水利水电第五工程局有限公司、上海市水利工程集团有限公司、宁波四明湖生态建设有限公司、上海建工(浙江)水
利水电建设有限公司、福建省水利水电工程局有限公司、浙江吉昕建设有限责任公司、浙江省围海建设集团股份有限公司、华锦建设集团股份有限公司、浙江艮威
水利建设有限公司、浙江省水电建筑安装有限公司、温州恒发水利水电工程有限公司、浙江省第一水电建设集团股份有限公司、湖北大禹建设股份有限公司、浙江
省正邦水电建设有限公司、中石化胜利建设工程有限公司、金中天水利建设有限公司、温州宏源建设集团有限公司、江苏省水利建设工程有限公司、禹顺生态建设
有限公司、郑州黄河工程有限公司。